Свои ракеты, свои правила и свой шериф? В первом в истории городе-космодроме Starbase, где проживает Илон Маск, планируют создать собственное полицейское управление
Космодром и одноименный город Starbase планирует создание полицейского управления, которое рекомендовал основать городской администратор Кент Майерс.
«С операциями, проводимыми здесь, связано много рисков для безопасности, — сказал Майерс. — И к тому же мы изолированы от других городов».
Компания SpaceX потратила более десяти лет на приобретение земли недалеко от Бока-Чика для строительства и запуска ракет. Сотни сотрудников SpaceX переехали туда и стали называть эту территорию «Звездной базой» (Starbase). В мае они проголосовали за то, чтобы _large.png)
«Мы растем, — сказал Майерс. — И я думаю, что в связи с этим ростом и потенциальными проблемами безопасности здесь крайне важно, чтобы мы предоставляли эти услуги».
Этот район, где скопилось множество автомобилей Tesla Cybertruck и гигантских ракет SpaceX, время от времени привлекает зевак и недовольных посетителей. Также, по документам, здесь проживает Илон Маск, который, согласно данным, опубликованным избирательным департаментом округа Кэмерон, зарегистрировался для голосования в Starbase.
Территория патрулируется сотрудниками службы безопасности SpaceX и находящимися не при исполнении служебных обязанностей заместителями шерифа, которые отгоняют нежелательных посетителей. Пограничная служба также постоянно присутствует в этом районе, расположенном недалеко от реки Рио-Гранде.
Однако Starbase хочет обеспечить постоянное присутствие правоохранительных органов в этом районе.

_large.jpg)


